学生天地
学生荣誉

2010年我校学生获奖情况(部分)

发布日期: 2012-05-31 浏览次数:
序号 项目名称 项目类别 级别 获奖时间
(年)
人员名单
1 第七届浙江省高职高专实用英语口语大赛优秀奖 技能大赛 省级 2010 吴夏青
2 第七届浙江省高职高专实用英语口语大赛优秀奖 技能大赛 省级 2010 叶冰纯
3 第七届浙江省高职高专实用英语口语大赛专业组优胜奖 技能大赛 省级 2010 徐晓颖
4 第七届浙江省高职高专实用英语口语大赛专业组优胜奖 技能大赛 省级 2010 余利梁
5 第二届全国高职高专院校秘书职业技能大赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 杨晓晓、陈嘉敏、何芳杰
6 第二届全国高职高专院校秘书职业技能大赛个人全能一等奖 技能大赛 省级 2010 杨晓晓
7 第二届全国高职高专院校秘书职业技能大赛个人全能一等奖 技能大赛 省级 2010 陈嘉敏
8 第二届全国高职高专院校秘书职业技能大赛个人全能一等奖 技能大赛 省级 2010 何芳杰
9 第一届全国管理决策实践大赛一等奖 技能大赛 省级 2010 舒微微、王玲芳
10 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 范益宇、徐鹏、郦伟杰
11 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 沈燕丽
12 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 强 顺、徐亚云
13 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 雷 仙、高青山、刘 露
14 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 陈亚红、沈玉叶、林丹君
15 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 陈 丹、 何露莎、蔡琼琼
16 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 王华晓、杨守探
17 第一届全国管理决策实践大赛二等奖 技能大赛 省级 2010 陈芳芳、李小红、王叙惠
18 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 刘胜威 王桦明 马旭琴
19 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 双晓霞、周熹丽
20 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 金淑丹 叶琴琴 戴燕巧
21 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 孙晶晶、柯静静
22 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 楼莉莎、姚丹萍、陈秋悦、徐晓玉
23 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 童晓婷、戴宁宁、储婷婷
24 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 唐丽娅、张 帆、朱婉英
25 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 李 洁、凌 樑
26 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 鲁晓琴、毛银秀
27 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 许华斌、朱 浩
28 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 许丽俊、楼丽航
29 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 范誉锋、汤宇良、竺慧铭
30 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 高波杰 董利芳 汤增辉
31 第一届全国管理决策实践大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 金理顺
32 2010年全国大学生企业经营管理沙盘模拟大赛全国总决赛二等奖 技能大赛 省级 2010 张锐杰、周春峰、干李丽、将晨曦
33 2010年全国大学生企业经营管理沙盘模拟大赛浙江省赛三等奖 技能大赛 省级 2010 张锐杰、周春峰、干李丽、将晨曦
34 浙江省第四届高职高专院校管理案例分析大赛三等奖 技能大赛 省级 2010 张冬萍、郑燕飞、金任娟、吴银燕、孙潞敏
35 第二届全国高职高专大学生管理创意大赛(创业计划类铜奖) 技能大赛 省级 2010 钱倍倍、王飞艳、芮宗佳、阮若时、周 兵
36 第二届全国高职高专大学生管理创意大赛(调研报告类铜奖) 技能大赛 省级 2010 袁芳芳、朱思琦、潘微微、裘俊瑜、余 催
37 第二届全国高职高专大学生管理创意大赛(管理创意类优秀奖) 技能大赛 省级 2010 周赛丽
38 浙江省2010年珠算技术比赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 潘锡洪、薛 敏、郭琴波
39 浙江省2010年珠算技术比赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 董依婷、胡冯萍、杜晓婷
40 浙江省2010年珠算技术比赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 潘锡洪
41 浙江省2010年珠算技术比赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 薛敏
42 浙江省2010年珠算技术比赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 郭琴波
43 浙江省2010年珠算技术比赛个人三等奖 技能大赛 省级 2010 董依婷
44 浙江省2010年珠算技术比赛个人三等奖 技能大赛 省级 2010 胡冯萍
45 浙江省2010年珠算技术比赛个人三等奖 技能大赛 省级 2010 杜晓婷
46 2010年第四届全国商科院校技能大赛财会专业竞赛总决赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 魏亚锋、陈钰涵、吕鑫妹
47 2010年第四届全国商科院校技能大赛财会专业竞赛总决赛团体二等奖 技能大赛 省级 2010 顾锡琴、王燕洁、邬钰艳
48 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体二等奖 技能大赛 省级 2010 蔡 婷、卞 翔、张晓峰
49 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体二等奖 技能大赛 省级 2010 俞新华、史娇瑜、张彩娟
50 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体三等奖 技能大赛 省级 2010 孙培培、陆 栎、陆吉娜
51 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体三等奖 技能大赛 省级 2010 卢海华、吕鑫妹、王燕洁
52 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体三等奖 技能大赛 省级 2010 赖晓庆、赵丽青、邵艳静
53 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体三等奖 技能大赛 省级 2010 胡佳菲、孙云波、邬钰艳
54 2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛团体三等奖 技能大赛 省级 2010 吴楠楠、余 敏、魏亚锋
55 用友杯第六届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛团体二等奖 技能大赛 省级 2010 王晓冬、施琳俊、包志男、吕心建、陈钰涵
56 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛个人三等奖 技能大赛 省级 2010 冯 强
57 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛个人优秀奖 技能大赛 省级 2010 包志男
58 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 陈钰涵、吕心建、包志男、赵正稳、冯 强
59 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛团体二等奖 技能大赛 省级 2010 张定伟、顾锡琴、陈晓青、施琳俊、程 青
60 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 冯 强
61 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 顾锡琴
62 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 包志男
63 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人一等奖 技能大赛 省级 2010 陈钰涵
64 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 吕心建
65 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 陈晓青
66 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 施琳俊
67 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 赵正稳
68 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人二等奖 技能大赛 省级 2010 张定伟
69 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛个人三等奖 技能大赛 省级 2010 程 青
70 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 陈钰涵、吕心建、包志男、赵正稳、冯 强
71 第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛浙江省总决赛团体一等奖 技能大赛 省级 2010 张定伟、顾锡琴、陈晓青、施琳俊、程 青
72 第二届全国高校首届“创意创新创业”电子商务挑战赛三等奖 技能大赛 省级 2010 姚 聪、董志刚、娄 耀/sskc创意小组
73 2010年浙江高校学生职业技能大赛计算机网络项目三等奖 技能大赛 省级 2010 施俊杰、林青形、施月芳
74 第九届(2010)浙江省大学生多媒体作品设计竞赛三等奖 技能大赛 省级 2010 余婷婷
75 2010年全国大学生数学建模竞赛二等奖 数学建模 国家级 2010 李传蓬、陈小雪、袁微微
76 2010年全国大学生数学建模竞赛浙江省赛区一等奖 数学建模 省级 2010 张亚男、陆君华、钱丽丽
77 2010年全国大学生数学建模竞赛浙江省赛区一等奖 数学建模 省级 2010 叶 婷、杨 婷、茅盼娣
78 2010年全国大学生数学建模竞赛浙江省赛区二等奖 数学建模 省级 2010 林 婷、张 媚、叶朝阳
79 2010年全国大学生数学建模竞赛浙江省赛区二等奖 数学建模 省级 2010 陈丽霞、徐海燕、杨丽君
80 2010年全国大学生数学建模竞赛浙江省赛区二等奖 数学建模 省级 2010 樊 泓、徐 洁、包紫红
81 全国职业院校技能大赛-汽车技术技能项目三等奖 技能大赛 国家级 2010 刘斌斌、蔡春智、茹力飞
82 全国职业院校技能大赛-现代物流技能项目二等奖 技能大赛 国家级 2010 蒋雯、金理秋、李星星